Потеря здоровья после платной операции - Как предъявить претензию больнице и возместить моральный ущерб?

• г. Артемовский

23 сентября мне была сделана платная операция на коленный сустав (резекция мениска). После операции у меня состояние ухудшилось, ходить не могу. Лечение после операции проходила в этой же больнице. Обращалась в другие больницы. Заключение ревматорлога-послеоперайионный отек жировой ткани. Нужна повторная операция. Могу ли я предъявить претензию или иск больнице, в которой делала операцию о возмещении морального ущерба и вреда здоровью. Как мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Конечно Вы имеете право обратиться в суд с иском к больнице о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда причиненного в результате не качественной операции на коленный сустав. Однако эти обстоятельства Вам необходимо будет доказать в суде согласно требований ст.56 ГПК РФ.

Сделать это Вы можете с помощью своего представителя или лично и самостоятельно!