Право детского садика отказать ребенку с пищевой аллергией в отдельном диетическом питании

• г. Краснодар

У ребенка обнаружилась пищевая аллергия, некотрые продукты кушать противопоказанно. Детский садик имеет право отказать в отдельном диетическом питании ребенку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Индивидуальное приготовление пищи для нуждающихся по медицинским показаниям детей является обязанностью дошкольного учреждения.

Извеняюсь, а подскажите еще от какой статьи отталкиваться

Здравствуйте. В соответствии с п. 15.10. Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. № 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» указывается, что в специализированных дошкольных образовательных организациях и группах для детей с хроническими заболеваниями (сахарный диабет, пищевая аллергия, часто болеющие дети) питание должно быть организовано в соответствии с принципами лечебного и профилактического питания детей с соответствующей патологией.