Как получить быстрый развод в РФ, если муж находится за пределами страны?

• г. Москва

Я гражданка Украины, муж гражданин РФ. Заключали брак в Москве. Общих детей нет, нажитого имущества нет. Хотим получить развод в кратчайшие сроки. Муж не против, но находится за пределами РФ.Как я могу получить развод без его присутствия быстро и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (6):

Только при личном присутстствии супругов отделе Загса по заялению может быть расторгунт брак. В остальных случаях в судебном порядке. Удачи.

Хорошо, а если через суд. Что для этого нужно без присутствия мужа и как быстро?

От супруга может быть выдана доверенность на ведение бракоразводного процесса, сотсавление иска и т.д. Удачи Вам и всего хорошего.

Диана, добрый день!

Без личного присутствия мужа можно только через суд, при этом развод может занять 3-4 месяца, если суд даст время на примирение сторон, его можно избежать если муж пришлет нотариально заверенное заявление своего согласия на развод. Тогда могут развести в 1 заседание, это где то полтора месяца.

Всего Вам наилучшего!

Для этого необходимо подать заявление о расторжении брака в судебный участок мирового судьи по месту регистрации мужа. Он может направить письменное заявление, что не возражает против расторжения брака. Вас разведут в кратчайшие сроки, если сделаете все правильно.

Диана, Вам надо обратиться в суд с иском о расторжении брака. За 1-2 месяца, в принципе, могут и вынести решение о разводе, т.к.муж не будет просить о предоставлении срока на примирение.