Влияние несоответствия печати в паспорте на действительность ипотечного договора и возможные последствия

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста я взял ипотеку сроком на 15 лет. 4 года плачу исправно и сейчас я выяснил что мой паспорт гражданина РФ не действителен, а именно печать в моем паспорте не соответствует ГОСТу 51511-2001 а соответственно несоответствие гербовой печати ГОСТу влечет за собой недействительность всего документа. Так вот могу ли я признать ипотечный договор недействительным ссылаясь что на момент подписания договора мой паспорт был недействительным? И какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (1):

Максим, добрый вечер!

Не очень понятно зачем Вам это нужно, если Вы через суд докажете недействительность договора - Вам придется отказаться от квартиры, а банку вернуть Вам внесенные средства.

Всего Вам наилучшего!