Может ли человек состоящий на учете у нарколога получить водительское удостоверение?

• г. Ярославль

Может ли человек состоящий на учете у нарколога получить водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может - по крайней мере, до тех пор, пока он состоит на учёте у нарколога, о получении водительского удостоверения придётся забыть.

Спросить
Пожаловаться

Состоящий на учёте у нарколога может ли пройти медкомиссию на водительское удостоверение в другом регионе? База данных разная или нет?

Знакомый состоит на учёте у нарколога (за употребление наркотиков), отмечается три года, за это время никаких претензий к нему не было, никаких нареканий, так как употребление наркотических веществ прекратил. Подошло время менять водительское удостоверение. Нужна медицинская справка от нарколога, нарколог отказывается подписывать, мотивируя тем, что человек состоящий на учёте не может иметь водительское удостоверение, ссылаясь на приказ Минздрава, номер которого к сожалению не запомнил.

Правомерны ли её действия? Действительно ли это так?

Поставили на учет наркологу по диагнозу хронический алкоголизм, решением суда лишили водительское удостоверение. Решение суда - прекратить действие права на управление транспортными средствами, в связи с ухудшением здоровья, водительское удостоверение признать недействительным, аннулировать выдачу удостоверении. Бросил пить, сняли с учета, прошел мед. комиссию для получения водительского удостоверения. Как я могу получить водительское удостоверение, в ГАИ говорят надо сдавать экзамены заново.

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прекратили срок действия водительского удостоверения (анулировали) за учёт у нарколог. С учёта меня сняли как вернуть водительское удостоверение?

Стою на учете у нарколога, уже 1 год и 8 месяцев, нарколог подписывать не хочет, только через 3 года (не могу получить водительское удостоверение) что делать?

Может челоек состоящий на учете у нарколога работать детском учереждении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение