Что то грозит за половой акт между 16-летней девушкой и 17-летним парнем, по обоюдному согласию?

• г. Москва

Что то грозит за половой акт между 16-летней девушкой и 17-летним парнем, по обоюдному согласию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ничего не грозит если по обоюдному согласию, состава уголовного преступления в данных действиях не будет. Тут переживать не стоит.

Уголовная ответственность молодому человеку не грозит, потому что он ещё не достиг совершеннолетия, а девушки уже достигла 16 лет.