Владельцу мопса, выгуливавшего его без намордника, поступают жалобы - какие правила выгула собаками маленьких пород?

• г. Москва

У меня собака порода Мопс (8 лет), все это время никто не предъявлял претензии по поводу выгула собаки без намордника, но несколько дней назад стали поступать жалобы на выгул собак без намордника, можете пояснить данную ситуацию, где и как можно выгуливать собак маленьких пород.

Ответы на вопрос (1):

В каждом муниципальном образовании принимаются свои правила содержания и выгула домашних животных, Поэтому с данным вопросом Вам необходимо обратиться в управу соответствующего района Москвы по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен выписывать штраф при неправильном выгуле собак (без поводка и намордника) Собаки не крупные, но бываю бросаются на детей! Кому необходимо обратиться?

Выгуливаю свою собаку и полиция постоянно грозиться выписать штраф за выгул без намордника (но на коротком поводке) в федеральном законе такие правила выгула обязательны только к особоопасным породам собак, куда моя порода не входит (бультерьер). А вот на местном уровне прописано, что выгул собак чей рост в холке от 40 см и выше обязателен появление в общественных местах и на поводке и в наморднике. Само понятие общественное место очень растянутое. Поясните пожалуйста, правы власти или нет.

туалет где хочет,это при том,что хозяйка с другого двора и у них есть место для выгула собак.Но на замечания она не реагирует.Почти Каждое утроя вижу,как собака опорожняется около нашего подъезда в полисаднике,где ходим мы и дети,т.к у нас там посажены цветы.Хотела бы узнать,куда обратиться,на счёт выгула этой собаки и должен ли быть поводок и намордник?Спасибо!

Здравствуйте, обращаюсь с таким вопросом. У меня собака Лабрадор, в 137 ст ГК ничего не сказано про то,обязана ли я надевать собаке намордник или нет. Многие возникают на улице, что собака без намордника. (Всегда на поводке) В каком кодексе или акте можно ознакомиться с вопросом о выгуле собак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Крыму есть закон о правилах выгула собак, но штрафа за его нарушение нет. Возможно ли привлечение нарушителя, выгуливающего собаку без поводка и намордника, по статье 19.3 КОАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции...) при условии, что на нарушителя неоднократно писались заявления, и полицейские неоднократно проводили с ним беседы. Понятно, что в случае, когда полицейский и нарушитель столкнуться лоб в лоб, эта статья будет работать. Вопрос именно в случае, когда полицейский потребовал не нарушать закон, а нарушитель на следующий день на это наплевал - возможно ли тут привлечь человека по этой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение