Завтра суд - устранение препятствий по общению с ребенком и определение порядка. У меня все необходимые доказательства. Нужна помощь в составлении графика общения.

• г. Рязань

Завтра будет суд с бывшей женой на устранение препятствий по общению с ребенком и определения порядка по общению с ребенком. У меня есть все доказательства, что я адекватный, платежеспособный, не желаю никому негатива... Помогите пожалуйста составить график общения с ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Можете просить например три раза в неделю, понедельник, среда, пятница. По два часа. Над местом подумайте. Над временем тоже. Каких-то строгих рамок нет. все индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Можете попробовать согласовать с бывшей женой... например

2 раза в неделю по 3-5 часов. Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Статья 66 Семейного кодекса Российской Федерации. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Подали в суд на бывшую жену сына об устранении препятствий к общению с ребёнком и определении порядка общения. В повестке указано: представить доказательства по делу ст 56, 57. подскажите. Пожалуйста. Что нужно? В исковом заявлении описали препятствия в общении.

При обращении с исковым заявлением об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком, как правильно указать порядок общения, если у отца сменный график.

Идёт процесс по определению порядка общения с ребёнком, судья требует доказательств о том что мать ребёнка чинит препятствия в общении, подскажите на сколько это требования законны? И если доказательств не будет представлено, имеет ли право судья отказать в предложенном графике общения истцу, если в он в любом случае хочет судебное решение по общению с ребёнком?

Куда подавать исковое заявление об устранении препятствий к общению и определении порядка общения с ребенком, в Мировой суд, или в городской суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как называется заявление если на меня подали иск об устранении препятствий в общении с ребенком, определении порядка общения с ребенком.

Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком куда подавать? Мировому судье или в районный суд?

Готовлю исковое заявление в суд на БЖ об устранении препятствий и по определению графика общения с ребенком, родителя проживающего отдельно.

Вопрос: Может суд установить свободный график общения с ребенком? И что для этого мне нужно? График работы плавающий 1 сутки через 3., те календарный график составить не возможно.

Бумага из опеки у меня есть, из УНО есть (подтdерждающие препятствие БЖ в общении ребенка со мной). Девочке 7 лет.

Есть постановление комиссии по делам несовершеннолетних о предупреждении БЖ по ст 5.35 КОАП.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение