Как лучше приобрести квартиру - работать с агентом или доверять агенту продавца?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь приобрести квартиру. Подходящий вариант нашла. Подскажите, пожалуйста, как лучше мне это сделать: Найти своего агента и работать с ним (что дорого) или доверять агенту продавца? Если второй вариант, то следует ли мне найти юриста, чтобы контролировал процесс купли-продажи?

Спасибо заранее.

Виктория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Советую вам найти юриста для сопровождения сделки, заключить с ним договор в обязательном порядке. Перед заключением договора не постесняйтесь проверить документы юриста на основании которых он оказывает услуги. Ну и конечно же попытайтесь держать весь процесс покупки под своим контролем.