8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Такая ситуация наняли агента на куплю квартиры заплатили аванс ей за работу

нам нашли вариант мы согласились на покупку договор о купли продаже ещё не подписывали только словесно что будем покупать но нам позвонили с банка и отказали в деньгах.. получается нам не хватает той суммы которая нужна. Мы позвонили агенту сказали что покупать не будем.. можем ли мы отказаться от купли этой квартиры.? Наш агент только начал собирать документы на эту квартиру.. пока мы ничего не подписывали и денег продавцу не отдал мы же можем отказаться от сделки?

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
11.07.2018 в 23:24
номер вопроса №14383366
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, если предварительный договор заключен не был, то конечно можете отказаться. Никаких обязательств у вас нет.

    Удачи вам и всего наилучшего.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.07.2018 23:26
  • Можете.

    В случае отсутствия письменных обязательств ответственность в данном случае не наступает. Понудить к заключению договора - нельзя.

    Ст.421 ГК -

    Цитата:
    1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

    В отношениях с риелтором руководствуйтесь заключенным договором и действующим законодательством.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.07.2018 23:32
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение