Как организовать финансовую ситуацию при платеже исполнительного производства и долге перед банком?

• г. Москва

Плачу по исполнительному производству по 5000 р в месяц (долг перед банком 150 000), официальная зарплата 18000 р, сегодня получил ещё одно исполнительное производство (долг перед банком 190000 р). как дальше быть? Проживаю один в муниципальной квартире, имущества кроме холодильника, стиралки, телевизора нет.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство то приставы в праве удерживать с вашей зарплаты не более чем 50% в месяц в счет погашения долга.

Вы можете обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Здравствуйте! Имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление о рассрочке исполнения решения суда по обоим исполнительным листам.

В первую очередь Вам стоит выяснить откуда взялись вторые 190. В своем вопросе Вы не указали сумму займа. Тем не менее. Иногда банки ведут себя не добросовестно. Взыскивают денежные средства, не расторгая при этом кредитный договор, в следствии чего задолженность продолжает только расти. В этом случае необходимо в судебном порядке расторгать кредитный договор. Иначе размер долга перед банком будет только увеличиваться.

Добрый день, Марат! А вы оспаривали решения суда, просили уменьшить сумму штрафных санкций и пени? Исполнительное производство (втрое) открыто по тому же кредиту, что и первое? Может имеет смысл его обжаловать? Для этого обратитесь к приставу, напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением обжаловать решение суда (или судебный приказ). В суде получите решение, пишите заявление о восстановлении сроков обжалования и обращайтесь с заявлением от отмене судебного приказа или обжалуйте в установленном порядке. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Могут ли судебные приставы выселить из единственного муниципального жилья и как быть если 2 исполнительных производства, по одному вычитают 50% от зарплаты, а она 18000 р.

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Нет такой практики выселения из муниципального жилья за долги перед банками Поэтому можете на этот счет быть спокойны Из муниципального жилья выселяют только за долги по квартплате.

Здравствуйте, Марат! Из единственного жилья Вас не выселят, вне зависимости от количества исполнительных производств из Вашего дохода не могут удерживать более 50%. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.