Как поступить, если бывший муж, с которым в разводе 24 года, угрожает убийством из-за новых отношений?

• г. Кемерово

Помогите пожалуйста советом что делать, бывший муж с которым в разводе 24 года, не проживаем совместно 3 года, угрожает что убьёт если узнает что с кем то буду жить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если вам угрожают физической расправоц, то в такой ситуации целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Тут нужно в обязательном порядке обращаться в органы полиции, пусть разбираются, тут есть реальные угрозы, а это уже признаки состава преступления по ст. 119 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте бывший угрожает что заберет ребенка и если узнает с кем я живу того убьет он в свидетельстве о рождение не вписан какие права он имеет на ребенка?

Бывший супруг угрожает расправой если я буду с кем то сожительствовать. Мы вразводе два года.

Я в разводе уже 5 лет. Но бывший муж преследует меня, угрожает.

Неоднократно обращалась в полицию, с заявлением. Отказ в возбуждении дела. Отвечают что будут действовать, только когда он убьет меня или нанесет побои!

Как мне обезопасить себя! Пожалуйста помогите.!

Бывший муж (в разводе практически 3 года) угрожает мне что "кончит", есть смс сообщения. В полиции мне сказали что только проведут профилактическую беседу с ним. На что я спросила, что пока действительно не убьет, они так и будут бездействовать. Мне ответили "да". Скажите пожалуйста, разве такое возможно? Заранее благодарна, Светлана.

Я живу гражданским браком с гражданином Узбекистана. Со мной живет мой несовершеннолетний сын. В Квартире, в которой мы проживаем 3 собственника: я, мой несовершеннолетний сын и бывший муж, которой живет отдельно. Бывший муж (развод официальный через суд) против того, чтобы ребенок жил с нами, но ребенок не хочет жить с ним. Бывший муж угрожает, что заберет ребенка и также пугает миграционными службами, хотя у моего гражданского мужа с документами все в порядке. Имеет ли он право без меня решать, с кем будет жить ребенок, при разводе ребенок остался со мной. Какие у него права на ребенка, если мы разводе. У меня самостоятельная жизнь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, найти информацию по разводу и с кем останется ребенок в моей ситуации.

Ребенку 8 месяцев, живем в квартире мужа, у меня своего жилья нет, соответственно нет прописки кроме как в квартире мужа. Может ли этот факт повлиять на то, с кем оставят ребенка? Какие еще факторы влияют на определение места проживания ребенка?

Муж угрожает, что отберет ребенка через суд, если я подам на развод.

Спасибо заранее.

В разводе 3 года, не живём вместе 2 года. Бывший муж угрожает, оскорбляет, матерится, не даёт спокойно жить. Есть общая дочь 8 лет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение