Как поступить, если бывший муж, с которым в разводе 24 года, угрожает убийством из-за новых отношений?

• г. Кемерово

Помогите пожалуйста советом что делать, бывший муж с которым в разводе 24 года, не проживаем совместно 3 года, угрожает что убьёт если узнает что с кем то буду жить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если вам угрожают физической расправоц, то в такой ситуации целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

Добрый день! Тут нужно в обязательном порядке обращаться в органы полиции, пусть разбираются, тут есть реальные угрозы, а это уже признаки состава преступления по ст. 119 УК РФ.