Права бывшего мужа при жизни в гражданском браке с гражданином Узбекистана и проживании с несовершеннолетним ребенком

• г. Тверь

Я живу гражданским браком с гражданином Узбекистана. Со мной живет мой несовершеннолетний сын. В Квартире, в которой мы проживаем 3 собственника: я, мой несовершеннолетний сын и бывший муж, которой живет отдельно. Бывший муж (развод официальный через суд) против того, чтобы ребенок жил с нами, но ребенок не хочет жить с ним. Бывший муж угрожает, что заберет ребенка и также пугает миграционными службами, хотя у моего гражданского мужа с документами все в порядке. Имеет ли он право без меня решать, с кем будет жить ребенок, при разводе ребенок остался со мной. Какие у него права на ребенка, если мы разводе. У меня самостоятельная жизнь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По общим правилам детей суд оставляет с матерями.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж является собственником квартиры, в 2006 году у нас состоялся развод при котором остался несовершеннолетний ребенок, и при разводе суд определил ребенку жить с мамой на данный момент мы проживаем в квартире моего бывшего мужа, с ребенком и с моим настоящим мужем. Бывший муж решил выселить нас из квартиры. Подал иск в суд. скажите пожайлуста имеет ли право бывший муж выселить меня и моего ребенка из квартиры в которой к тому же мы прописаны.

Развод с мужем. Определение с кем останется ребенок. Муж хочет чтобы сын жил с ним, я хочу чтобы со мной сын жил. будем решать этот вопрос через суд. у мужа дома плохие условия-нет ни туалета ни ванны ни бани. Дому примерно лет 50,требуется капитальный ремонт. А у меня двухкомнатная квартира с хорошим ремонтом. Может ли суд отказать мужу в опекунстве, если дома у него такие условия? Хочу чтобы ребенок остался со мной. Спасибо за ответ!

Хочу развестись с мужем. В браке почти 3 года.. Ребенку 2.5... Муж против развода.. Угрожает отнять ребенка, если подам на развод. Он работает, но все финансово обеспечиваю я. Работаю 4-5 дней в неделю.. Ребенок прописан со мной в моей квартире в которой живем... какова вероятность что при разводе ребенок будет жить с ним? спасибо.

Я хочу сделать регистрацию гражданину Узбекистана, в квартире 3 собственника: я, мой несовершеннолетний сын, который проживает со мной и бывший муж, мы с ним в разводе, он проживает отдельно. Могу ли я без разрешения бывшего мужа оформить временную регистрацию?

Хотелось узнать, мой гражданский муж в разводе, имеет ребенка, который прописан в квартире, где мы сейчас проживаем. После развода с женой ребенок проживает вместе с ней (по ее прописке). Квартира, где прописан ребенок от первого брака, мужу не принадлежит, квартира принадлежит бабушке моего гражданского мужа. Ребенок в приватизации не участвовал. Как нам правильно выписать ребенка?

С бывшим мужем в разводе 15 лет. Имеем сына 17 лет. Сын собственник 2-х квартиры. Бывший муж отказался от своих прав в пользу сына уже после развода. Я и бывший муж прописаны в этой квартире. Имеем ли мы право выписать через суд бывшего мужа. В квартире не проживает. Членом семьи не является. За квартиру не платит больше года.

Планирую подать на развод. Жена прописана у своих родителей. Я и ребенок в квартире моего отца. Ребенку 2 года. Ребенок после развода решили что будет с мамой. Имеет ли право мой отец, как собственник квартиры, выписать ребенка из квартиры? Можно ли ребенка прописать туда где зарегистрирована ее мать? Мать не хочет выписывать ребенка, хочет жить с ребенком в квартире отца.

Имеет ли права мать при разводе претендовать на расчетный счет в банке мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прожила в браке 8 месяцев. У нас есть совместный несовершеннолетний ребёнок (ребёнку 4 мес). Сейчас я подала на развод. Муж против развода. Через какое время нас разведут, если он будет при каждом вызове в суд против? Какие возможности при разводе получит отец ребёнка, если у него нет официальной работы?

Проживая с гражданским мужем, родили ребёнка. Отцовство он признал. У него был сын от первого брака, который на данный момент умер. С даты его смерти прошло два года. Его ребенка воспитывали родители моего гражданского мужа. Его первая жена не была лишена родительских прав. Родители моего гражданского мужа умерли в 2011 году. Мама гражданского мужа завещала квартиру его первому сыну (который на данный момент умер) . В этой квартире проживает сестра моего гражданского мужа и первая жена, С которой он развелся в 1999 году. Мой гражданский муж умер 12 лет назад. Имеет ли право мой сын, претендовать на жил площадь в которой проживали родители моего гражданского мужа. В свидетельстве а рождении, мой гражданский муж, прописан как его отец. И какие справки нужно предоставить, что б ребенок мок претендовать на жилплощадь.

Приватизированная квартира оформлена на родителей мужа. В ней проживают сами родители, мой муж, я, наш несовершеннолетний ребенок, а также сестра мужа. Сестра мужа вышла замуж и хочет, чтобы ее муж тоже жил с нами. Мы против (но мы не собственники жилья), родители в общем не против (собственники). Имеет ли право жить с нами муж сестры, если он прописан в другой квартире? Сейчас в двушке живем мы вшестером. Сестра мужа беременная. Получается скоро в маленькой двушке будут жить 8 человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение