Права мужа на новую квартиру сестры после продажи собственного имущества

• г. Казань

У сестры есть квартира, приобретала до брака, сейчас вышла замуж, хочет продать квартиру и купить другую, скажите, пожалуйста, будет ли иметь право муж на новую приобретенную квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, по общему правилу всё, что приобретено в браке, является совместно нажитым имуществом, то есть муж будет иметь право на половину приобретенной квартиры. Однако, можно заключить брачный договор или соглашение о разделе совместно нажитого имущества и собственником указать вашу сестру. Но заключение такого договора это дело добровольное.

Нет, не будет иметь прав. Только имущество нажитое в браке делиться 50 на 50 между супругами. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, новая квартира будет приобретена в браке и уже являться совместно нажитым имуществом, если брачный договор не планируется-сестре лучше сохранить все подтверждающие документы на какие деньги она покупает квартиру-тогда в случае в дальнейшем раздела суд мужу присудить может только согласно его доли вклада.