Соседский конфликт привел к физической стычке, муж стал подсудимым - недостаток свидетелей и наличие жалобы и подписей влияют на исход дела

• г. Санкт-Петербург

Произошел конфликт с соседками. Высказали друг другу претензии и разошлись. Через полчаса позвонили в домофон и вызвали мужа на разговор. Он вышел, потом пришел с разбитым лицом. Сказал, что подрался с пьяным соседом из другого подъезда. Муж написали заявление, прошел судебную экспертизу. Соседи написали жалобу и собрали подписи 5 свидетелей, хотя во время самого конфликта были 2 соседки, а муж был один. Не получиться ли так, что в суде он будет без свидетелей, а против него будут 5 заинтересованных родственников?

Ответы на вопрос (2):

Разумеется так может быть, но суд склоне доверять в таких случаях более потерпевшему по общей практике, но он должен представлять доказательства.

Вполне возможно что именно так и будет как вы думаете В этой связи вам также необходимо позаботится и о своих свидетелях Таким же образом как эти люди позаботились.