Влияет ли смена места жительства на размер пенсии при обращении в ПФ?

• г. Краснодар

Через 11 месяцев мне на пенсию, я поменяла место жительства на Краснодар, но прописка остается пока город Тюмень.

Мне сказали, если я буду обращаться в ПФ в Краснодаре то мне пенсия будет начислена меньше чем если бы я это делала в Тюмни, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, в данном случае такое может быть, поскольку в каждом регионе свой коэффициент, видимо в Краснодаре он меньше, поэтому общий размер пенсии может стать ниже.