Расчет и начисление северной надбавки в Архангельской области - процентная ставка

• г. Архангельск

Я хотел бы уточнить как рассчитывается и начисляется северная надбавка в Архангельской обл., г.Архангельск!? А в частности какой % надбавки положен к заработной плате?

Ответы на вопрос (3):

Размер выплаты высчитывается в процентном эквиваленте от оклада и зависит от длительности периода работы. Правила расчета надбавки прописаны в инструкции Министерства труда РСФСР, принятой еще 21.11.1990 года.

Добрый день!

Размер надбавки зависит от конкретного района, например на Новой Земле 100% надбавки

а в городе Архангельске 50%. Более подробно можете посмотреть здесь:

Подробнее ➤

При отсутствии "северного" стажа через полгода работы начисляется 10% к зарплате, далее каждый год прибавляется по 10%. При наличии пяти лет стажа в Архангельске (местность, прирана заработную плату начисляется северная надбавка 50%.