Неиспользованная сумма на кредитной карте банка Русский Стандарт - что делать по судебному приказу о выплате долга?

• г. Калининск

В 2006-2007 гг банк Русский Стандарт рассылал кредитные карточки. Я ей воспользовалась, но не полностью. В общей сложности сняла 15000 руб. Остальные деньги оставались на карте. Внесла очередной платеж. Когда решила воспользоваться остальной суммой - её на карте не оказалось. Обратилась в банк с просьбой предоставить распечатку движения денежных средств по карте. Девушка оператор приняла мое заявление просьбу, но распечатку не предоставили. В течении 10 лет от банка не было никаких желаний выйти со мной на связь. Второстепенная организация по сбору долгов присылала письма с предложением оплатить им долг, который у меня образовался в банке Русский Стандарт. Сегодня 10.08.2017 гг получила по почте судебный приказ о необходимости выплатить банку Русский Стандарт долг. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В течении 10 дней, со дня получения, Вам необходимо предоставить в суд возражения, относительно исполнения судебного приказа, и его отменят.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте. Вы в течении 10 дней должны написать заявление мировому судье о том, что с судебным приказом не согласна. Судья судебный приказ отменит и банк может подать на вас в суд в общем порядке. Там вы можете указать на срок исковой давности и снижении процентов в порядке ст. 333 ГК РФ.