Как вернуть забранные родственниками документы на наследство, оформленное на меня

• г. Ростов-на-Дону

Что делать если мои родственники забрали документы на собственность моей матери и я теперь не могу вступить в наследство, завещание оформлено на меня.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вы можете обратится в МФЦ и получить выписку из ЕГРН. Так же обратитесь к нотариусу и подайте заявление на вступление в наследство по завещанию..

Добрый день.

Вы можете заказать выписку из ЕГРН на объект недвижимости, через 5 рабочих дней Вы ее получите и сможете вступать.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Заказывайте дубликаты правоустанавливающих документов в Росреестре, а также выписку из ЕГРН. Подавайте заявление о принятии наследства нотариусу до шести месяцев со дня смерти наследодателя.

Добрый день! Обращайтесь к нотариусу, там сделают запрос в Росреестр и все документы будут восстановлены по запросу, проблем тут нет.

Вам в таком случае надо подавать в полицию заявление по факту хищения ими ваших документов или ее, или восстанавливать документы по запросу нотариуса.

Не вижу ни каких проблем вам нужно с этим вопросом обращаться к нотариусу и вступать в наследство документы все которые надо запросит нотариус.