Банк готов подать в суд из-за неуплаты кредита - что грозит моей маме и имуществу?

• г. Нижний Новгород

Моя мама не платит кредит, и банк хочет подавать в суд

Так как она сейчас не работает, и квартира у нас не приватизирована, то имущество такое как бытовая техника и личные вещи могут быть описаны и изъяты?

Ответы на вопрос (3):

Да, если будет решение суда в отношении вашей мамы, то судебный пристав может описать имущество в квартире. Чтобы этого не произошло, можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.

Моя мама не платит кредит, и банк хочет подавать в суд

Так как она сейчас не работает, и квартира у нас не приватизирована, то имущество такое как бытовая техника и личные вещи могут быть описаны и изъяты?

Добрый денб нет тольео по решению суда. И то если это единственные вещи то врят ли.

Здравствуйте!

Да, может такое произойти, если судом будет вынесено решении принудительного взыскания и будет выдан исполнительный лист. Судебные приставы вправе описать имущество. Нужно защищаться в суде. Просить об отсрочке или рассрочке платежа по кредиту.

Удачи!