Как правильно погасить долг по кредитной карте с исполнительным листом и избежать претензий?

• г. Челябинск

У меня долг по кредитной карте. Уже есть исполнительный лист. Как мне правильно поступить? Если я буду каждый месяц платить некую сумму, мне никто не предьявит притензии?

Ответы на вопрос (5):

Судебный пристав имеет полное право наложить арест на ваше имущество. Чтобы этого не произошло, необходимо подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд, с заявлением о предоставлении рассрочки либо отсрочки исполнения судебного решения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Да, будет удерживать 50%.

К вам уже никто ничего не предъявит, просто придет пристав и опишет ваше имущество, то что вы будете платить суммами - взыскателя вряд ли уже удовлетворить.

Добрый день!

Если в отношении Вас уже имеется исполнительное производство, то вы обязаны исполнить решения в полном объеме, если вам суд не предоставлял рассрочку.

Поэтому претензии со стороны судебных приставов будут в любом случае, будут искать ваше имущество, ваши доходы и так далее.