Что делать, если срок получения паспорта РФ задерживается, и возможно, потребуется дополнительное время?

• г. Тюмень

Я подал документы на получения паспорта Рф,мой украинский забрали и сказали через 10 дней придти получить паспорт Рф!Скажите пожалуйста что делать если через 10 дней не могу его забрать а только через 20!Будет ли какой то штраф?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Теоретически могут выписать штраф.

КоАП РФ, Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа,

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Каким образом мне выпишут штраф если мне дали временный документ о том что у меня взяли паспорт?

Дмитрий, если Вам дали временный документ, то никакого административный штрафа не выпишут.. Можете забрать паспорт когда сможете.