Получение жилищного сертификата - имею ли я право на улучшение жилищных условий, родившись в Чернобыльской зоне и переехав в чистую зону?

• г. Москва

Здравствуйте! Я родился в Чернобыльской зоне с правом на отселение в 1989 году. В 1991 семья переехала в чистую зону! Имею в собственности 1/4 жилья имею ли я право на улучшение жилищных условий и получение жилищного сертификата?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Если вы являетесь малоимущими и обеспечены жильем менее учётной нормы, имеете право встать на жилищный учёт, для этого необходимо подать в местную администрацию заявление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Константин! Вы имеете право обратиться в отдел социальной защиты, подать документы не улучшение жилищных условий. Комиссия рассмотрит ваше обращение и примет решение. Если не предпринимать никаких мер и действий, то никто это не сделает за вас.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на получение сертификата на получения жилья переселение в чистую зону имея жилье в собствености имея 2 детей прописаных в чернобольской зоне я поживаю там с 1980 г?

Здравствуйте! Имеет ли право получить жилищный сертификат моя тетя по чернобыльской программе, если она проживала с 1992 до 1997 в зоне с социально-экономическим статусом, с 1997 по настоящее время в зоне отселения, но с 2015 года зона отселения поменялась на зону с правом на отселение. Заранее спасибо.

С апреля 1986 года по ноябрь 1994 года я проживал в зоне отселения, после переехал в зону проживания с правом на отселение и в апреле 2011 года я переехал в чистую зону. Имею дом в зоне проживания с правом на отселение. Компенсации за утраченое жильё по зоне отселения не получал.

Я переезжаю из зоны с правом на отселения в чистую зону, положен ли мне сертификат на покупку жилья, в черноб. Зоне проживаю с 1981 года?

Мне 26 лет с рождения проживала в чернобольской зоне с правом на отселение был выезд с 1991 по 93 гг. С 2014 года переехала вместе с дочерью в зону отселения. 8 октября город сменил статус на зону с правом на отселение. У меня двое детей собственности нет имею ли я право на чернобольский сертификат.

Я родилась в 1985 году в брянской области, в 1986 году была авария на ЧАЭС зона имела статус отселения, в ноябре 1986 года мы уехали на украину, в 1991 году вернулись и по 2006 год проживали, потом переехали в чистую зону подскажите имею ли я права на получение жилищного сертификата, в удостоверении у меня написана выехавшие добровольно из зоны отселения, но в 1998 году зоны поменяли и присвоили статус льготно социально экономический, меня поставили на очередь, а вот сейчас отказали, сказали якобы я имею права на получение сертификата, только после выхода на пенсию, подскажите пожалуйста, имею ли я права сейчас его получить.

Моя дочь проживает в Чернобыльской зоне с рождения (1999), до октября 2015 - зона отселения, с октября 2015 - с правом на отселение. В 2016 поступает учиться в СПб, возможна регистрация в Ленобласти. Имеет ли она право на получение жилищного сертификата чернобыльца как добровольно выехавшая из зоны загрязнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. С 1995 года по 2015 год я проживал в зоне отселения, с 2015 года статус зоны поменяли, с зоны отселения на зону с правом на отселение. В 2016 году я выписался из этой зоны и прописался в чистую зону для того, чтобы меня поставили на очередь для получения чернобыльского жилищного сертификата, но фактически я проживаю в зоне с правом на отселение., также имею чернобыльское удостоверение. На данный обучаюсь в университете г.Москва, и мне отказывают выплачивать социальные выплаты в университете по причине несоответствия прописки в паспорте с местом фактического проживания. Законно ли мне отказывают в данном вопросе, заранее спасибо за ответ!?

Я прописана в чернобыльской зоне с правом на отселение, имею ли я права на получение или улучшение жилищных условий, если я выпишусь в чистую зону? Кто должен меня признать нуждающейся в улучшении жил. условий? Какие документы нужны для этого и в какой орган обращаться? Спасибо.

Я с рождения (1994) года по 2016 год проживала в Брянской области в г. Новозыбков, которые был отнесен к зоне отселения, затем к зоне с правом на отселение, в результате аварии на Чернобыльской АЭС. Обратившись в администрацию, на постановку меня на улучшение жилищных условий (получение жилищного сертификата) мне было отказано, причина отказа, что только по выходу на пенсию положено. Имею ли я право раньше выхода на пенсию получить жилищный сертификат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение