Получение жилищного сертификата - имею ли я право на улучшение жилищных условий, родившись в Чернобыльской зоне и переехав в чистую зону?

• г. Москва

Здравствуйте! Я родился в Чернобыльской зоне с правом на отселение в 1989 году. В 1991 семья переехала в чистую зону! Имею в собственности 1/4 жилья имею ли я право на улучшение жилищных условий и получение жилищного сертификата?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Если вы являетесь малоимущими и обеспечены жильем менее учётной нормы, имеете право встать на жилищный учёт, для этого необходимо подать в местную администрацию заявление.

Добрый день, Константин! Вы имеете право обратиться в отдел социальной защиты, подать документы не улучшение жилищных условий. Комиссия рассмотрит ваше обращение и примет решение. Если не предпринимать никаких мер и действий, то никто это не сделает за вас.