Возможность поступления на бюджет в следующем году, если возникли противоречия с вузом и документы были забраны после опубликования приказа.

• г. Ростов-на-Дону

Я прошла на бюджет в магистратуру, опубликовали приказ о зачислении, но возникли противоречия с вузом. Если я сейчас заберу документы, могу ли я поступать на бюджет в следующем году или теперь только на договорной основе? А если меня отчислят, например, в конце года, можно ли потом поступать на бюджет на 1 курс магистратуры? Или это право дается лишь 1 раз и доучиться я уже не смогу?

Ответы на вопрос (3):

Можете поступать на бюджет в следующем году, никаких проблем, хотя непонятно, из-за каких-таких противоречий Вы должны, поступив на бюджет, терять год.

Добрый день!

\Можете поступить снова на бюджетную основу, если будут бюджетные места и сможете пройти конкурс. Это ваше право.

Марина, добрый день!

Забрать документы и идти в следующий раз на бесплатной основе можно, а вот если Вас отчислят - заново идти учиться придется уже на платной основе.

Всего Вам наилучшего!