Как получить документ, подтверждающий право собственности на имущество умершего без кадастрового номера?

• г. Красноярск

Как можно получить документ, подтверждающий право собственности умершего? После смерти мамы остался дом с участком, он оформлялся в собственность в начале 90-х, но документов у меня нет на руках. В Росреестре мне не смогли помочь, т.к. у объекта нет кадастра, он в то время не присваивался.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Бюро технической инвентаризации и в местную администрацию, так же можете в налоговой посмотреть. Удачи Вам!

Для подтверждения собственности нужно подавать исковое заявление в суд. приглашать свидетелей запрашивать архивные данные.

Если речь идёт о наследстве, то вам можно подать в суд иск о признании права собственности на имущество в порядке наследования.