Как получить документ, подтверждающий право собственности на имущество умершего без кадастрового номера?

• г. Красноярск

Как можно получить документ, подтверждающий право собственности умершего? После смерти мамы остался дом с участком, он оформлялся в собственность в начале 90-х, но документов у меня нет на руках. В Росреестре мне не смогли помочь, т.к. у объекта нет кадастра, он в то время не присваивался.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Бюро технической инвентаризации и в местную администрацию, так же можете в налоговой посмотреть. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Для подтверждения собственности нужно подавать исковое заявление в суд. приглашать свидетелей запрашивать архивные данные.

Спросить
Пожаловаться

Если речь идёт о наследстве, то вам можно подать в суд иск о признании права собственности на имущество в порядке наследования.

Спросить
Пожаловаться

Вступаю в наследство, из правоустанавливающих документов на построенный дом умершего наследодателя есть только решение суда, право собственности вовремя не зарегистрировано. В росреестре сказали внести строение в кадастр, документы приняли.

Будет ли в кадастровом паспорте указано право собственности умершего наследодателя на построенный дом? И можно ли кадастровый паспорт использовать как документ, подтверждающий право умершего на дом?

После смерти отца мать перевела дом на себя на руках нет какдастра говорит забрали в Росреестр правильно ли при себе имеет только на право собственности дадут ли в Росреестре паспорт.

Какой документ или пакет документов выдаётся продавцу объекта недвижимости при регистрации договора в Росреестре, подтверждающий прекращение его права собственности на продаваемый объект?

После смерти папы в росреестре оформлено право собственности на дом в долях: 3/4 маме и 1/4 мне. мама хочет подарить мне свою долю, вместе с тем земельный участок на котором расположен дом в собственность не оформлен (долгосрочное пользование). могу ли я. после составления договора дарения и получения права собственности на мамину долю дома в росреестре самостоятельно безучастия мамы оформлять право собственности на земельный участок.

Жилой дом был в долевой собственности. Решением суда дом был разделен.

Владелец части дома (мой отец) умирает, не успев переоформить собственность в Росреестре. Т.е. в настоящий момент в Росреестре дом числится как часть долевой собственности.

Нотариус оформляет свидетельство о праве на наследство на основании судебного решения (без указания кадастрового номера дома). В свидетельстве указано, что оно подтверждает возникновение права собственности и переход права собственности подлежит регистрации в Росреестре. Но Росреестр в 2015 г отказывает в регистрации права собственности, ссылаясь на то, что объект не учтен в государственном кадастре недвижимости.

Что делать в этом случае? Если подавать в суд, то какие требования заявлять?

Я являюсь собственником доли в частном доме. Но документов, подстверждающих это у меня на руках нет. (они у родственников). Скажите, как (где) я могу получить, оформить этот документ, подтверждающий мое право долевой собственности. ? Какие документы для этого понадобятся от меня?

При продаже дома достаточно ли будет документа из росреестра, удостоверяющего право собственности? Или нужно будет хранить еще и договор купли-продажи (по которому эта собственность и была получена ранее)? если договор не сохранился, можно будет продать только с документом из росреестра, подтверждающим право собственности на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти деда остался дом (нет никаких документов, подтверждающих право собственности) и участок земли (имеется свидетельство о праве собственности). В течении полугода после открытия наследства бабушка и тетя отказались от наследства в пользу моего отца у нотариуса. На этом все закончилось. Спустя 3,5 года после смерти деда отец вновь занялся этим вопросом. Какие нужны документы и последовательность действий для этого? Можно ли сразу получить свидетельство о регистрации права собственности на отца, а не на умершего деда?

Сколько действителен план БТИ, выданный 9.07.2005?

Заранее благодарна за ответ!

Постановление о выдаче свидетельства на право собственности и пожизненного наследуемого владения земельным участком является ли документом, подтверждающим тот факт, что земля была передана в собственность? Отец получил этот документ, но в собственность землю не оформил. Отец умер, на руках у меня как наследницы только постановление.

После смерти отца остался дом и земельный участок, на который нет документов. В Росреестре он числится аннулированным. Как оформить на земельный участок право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение