Вопрос о возможности приставов обратить исполнительное производство на ипотечную квартиру, не являющуюся единственным жильем

• г. Байкальск

Здравствуйте! Скажите могут ли приставы обратить исполнительное производство на квартиру находящуюся в ипотеке и не являющуюся единственным жильем?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Артем!

Судебные приставы могут обратить взыскание на ипотечную квартиру только в случае, неисполнения основного обязательства, в обеспечение которого она установлена.

Доброго времени суток. Обратить взыскание на ипотечную квартиру по другому исполнительному производству не могут. С уважением, А.А. Сарайчук.