Возврат предоплаты за некачественный навес - возможно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Рабочие изготовили и установили некачественный навес во двор. Скажите можно ли вернуть сумму денег которые я давал на предоплате?

Ответы на вопрос (4):

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке. Можете обратиться в суд с соответствующем иском, но придётся доказывать все обстоятель.

Вы имеете ввиду нужно пригласить эксперта что бы оценил качество работ, а после этого идти в суд?

Здравствуйте у вас на руках должно быть договор оказание услуг и факт подтверждение передачи денежных средств по данному договору Кроме того качества или некачественность установки можно доказать только путем приглашение специалиста который проведет соответствующие исследования естественно это будет за ваш счёт в последствии вы можете обратиться в суд с соответствующим иском и взыскать все убытки в том числе и за экспертное заключение Кроме того Вы вправе как потребитель требовать компенсацию морального вреда неустойки штрафа в пользу потребителя в соответствии на возмещение всех судебных издержек Не забудьте после того как проведете экспертизу обратиться к исполнителю С претензией на возврат уплаченных по договору сны расторжение договора.

Вам нужно представить какие-то доказательства, которые обосновывают ваши исковые требования. Можно представить заключение эксперта.