Возникла неожиданная оплата налога за дом и землю при съёме жилья - что делать?

• г. Краснодар

Здравствуйте, Мы снимаем жилье, договора нет. Платим 5000 руб за аренду + ком. услуги. При доме огород 8 соток и еще земля под домом и садом где то 10 соток. Когда заселялись хозяин ни чего не сказал за плату за землю и дом. А сегодня звонит и говорит, что пришли квитанции по оплате налога за дом и землю и мы должны оплатить. За землей мы ухаживаем, обрабатываем, уничтожаем сорняки. Ухаживаем за садом на этой земле. Как нам быть, должны ли мы платить эти налоги: на дом и землю?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность платить налоги на дом и на землю лежит на собственнике этого имущества. Соответственно вы оплачивать эти платежи не обязаны.