Проверка на мошенничество - Контактные данные и адрес в Германии

• г. Грозный

Наш адрес в Германии

Адрес: Oberanger 6, 80331 Job Offer München, Германия.

Лицензия HDE-7712830028 от 04.08.2013 г

Tel: +468-446-864-30

Tel: +498938035941

Email: visa-works@yandex.com Можете проверить на мошенничество?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Забейте в интернете и почитайте отзывы. У нас тут знатоков немецкого языка не много. Кроме того мы мошенников не отслеживаем.

Здравствуйте! Дело в том что это адрес фирмы которая занимается трудоустройством в Германии граждан России и СНГ. Прежде чем подать документы и оплачивать хотелось узнать действительно ли существует фирма или же это мошейники. Отзывов на конкретную фирму не нашла в интернете.

Залина! При всем уважении к Вам мы точно не в кугсе, мошенники это или нет, поскольку консультируем исключительно по юридическим вопросам

Уважаемая Залина,

разумеется, любой немецкий адвокат, может осуществить запрос в то или иное ведомство Германии (напр. Handelsregister) или осуществить поиск в базе данных компаний (напр. Bundesanzeiger) на предмет наличия той или иной компании.

Для этого Вам следует:

- обратиться в личный мейл за рамками открытых соц. сетей, (см. мой профиль)

- предоставить информацию об источнике (где Вы получили эти данные компании),

- предоставить эти данные (как указано в Вашем вопросе),

- обсудить размер гонорара для осуществления запроса или поиска в базе данных,

- после оплаты гонорара - можно приступить к поиску или общению с гос. ведомством по выяснению наличия регистрационных данных.

При этом следует заметить, что в случае наличия компании, можно получить различные данные этой компании, например:

- устав, даты и место регистрации,

- паспортные данные учредителей,

- годовые или квартальные финансовые отчёты,

- судебные документы о банкротстве или

- о назначении управляющего и многое другое.

Согласно норм немецкого торгового и коммерческого права (HGB) эти данные доступны для любого, кто подтвердит наличие т.н. "обоснованного интереса" или наличия правовых отношений с данной компанией.

Это обычная рутинная работа для любого немецкого адвоката.

Скорее всего такие предложения являются мошеннической схемой русскоязычных граждан, которые

- получают социальную помощь в Германии, не занют от безделия, чем заняться, что бы подзаработать, при этом:

- используют незнание иностранцами ни немецкого языка, ни норм немецкого права,

- используют наивность и доверие малоимущих иностранцев с ложным представлением о рынке труда в Германии.

Если Вы хотите проверить, существует ли вообще юридическое лицо в регистре компаний (Handelsregister) или зарегистрирован ли предприниматель в нужном ведомстве (Gewerbeamt) который просит от Вас денег - пишите все известные вам данные в личную почту.

Кроме того, Вам можно предоставить список вопросов на немецком языке, на которые "фирма" должна ответить, прежде чем ей займётся Прокуратура (Staatsanwaltschaft) таможенно-налоговое ведомство (Zoll) или другие контрольные органы Германии.

О немецком трудовом праве читайте бесплатно в моих статьях здесь:

4. Трудовое право

- Общий обзор: Подробнее ➤

- О правилах при собеседовании: Подробнее ➤

- Об экстремальных условиях: Подробнее ➤

- Об установке камер наблюдения: Подробнее ➤

- О стоимости услуг адвоката, нотариуса в Германии: Подробнее ➤

- О правах граждан ЕС на работу в Германии: Подробнее ➤

- Об иностранном работнике в Германии и договорах: Подробнее ➤

- О субсидиях частным предпринимателям: Подробнее ➤

- О "фейсах и буках" и о фото работников: Подробнее ➤

- О соцсетях и увольнениях: Подробнее ➤

- О слежке за симулянтом, о сексуальном поведении: Подробнее ➤

- О том, как в своём кабинете, работник сидел в интернете: Подробнее ➤

- О том, как «селфи» с мужиком о фирме сняли, а потом...: Подробнее ➤

- О том, как телефонный звонок преподал языковой урок: Подробнее ➤

- О том, как скромный, ратный труд "нелегальщиной" зовут Подробнее ➤

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.