Будет ли наказание за покупку алкоголя несовершеннолетнему.

• г. Чебоксары

Будет ли наказание за покупку алкоголя несовершенрлетнему.

Ответы на вопрос (6):

Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 13.07.2015 с изменениями, вступившими в силу с 06.09.2015)

2.1.Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - (в ред. Федерального закона от 21.07.2011 N 253-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Здравствуйте! В данном случае влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Я зашёл в магазин и меня попросили купит алкоголь а он оказался несовершеннолетний какие последствия за это будет?

Вам, за то что Вы купили ему алкоголь никакого наказания не будет, оно не предусмотрено действующим законодательством. Всего хорошего.

Добрый день, уважаемый Роман

Расслабьтесь для вас никакого наказания не будет., как и продавцу. Но на будущее сначала думайте

Удачи вам и вашим близким.

Здравствуйте! В данном случае ничего вам не будет по данному обстоятельству. Никакой ответственности. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!