Как взыскать остатки задолженности за предыдущие 3 года (если они имеются)?

• г. Иркутск

В 1998 году городской суд решил взыскивать с... алименты в размере ЧЕТЫРЕХ МИНИМАЛЬНЫХ ЗАРАБОТКОВ на содержание дочери, при этом - ПРОИЗВОДИТЬ ИНДЕКСАЦИЮ АЛИМЕНТОВ пропорционально повышению минимального размера оплаты труда. Некоторое время алименты платились ответчиком по его решению (2 раза в год, то есть за прошедшие полгода (2010) - ответчик переводил через почтовое отделение 15000 рублей (по 2500 рублей в месяц). Кроме того, у ответчика с мая 2010 года есть обязательства выплачивать алименты на двух других детей-35% от средней заработной платы по России, что составляет 6900 рублей в месяц (на двоих детей). С начала 2011 года ответчик вообще ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВЫПЛАЧИВАТЬ АЛИМЕНТЫ на содержание нашей дочери (14 лет), ссылаясь на то, что у него нет денег. Хотелось узнать: 1. какую сумму ответчик должен был платить в 2009-2011 годах? 2. как взыскать остатки задолженности за предыдущие 3 года (если они имеются)? 3. нужно ли подавать в суд на пересмотрение дела об алиментах?

Ответы на вопрос (2):

предъявить лист для принудительного исполнения и приставы рассчитают задолженность вычтя затем из нее суммы внесенные в счет алименных платежей. исходя из МРОТ на момент сегодняшний 4430 в месяц с индексацией получится

Марина. Вообще то размер алиментов, есть он установлен со ссылкой на МРОТ, исчисляется не от 4330 рубл., а от 100 рублей.(следовательно у вас-400 рублей). Так установлено законом о МРОТ.