Изменение порядка индексации алиментов - сравнение решения суда за 2010 год и возможности индексации в 2016 году

• г. Хабаровск

Индексация алиментов по решению суда (2010 г) должна производиться пропорционально увеличению минимального размера оплаты труда. С 2012 года алименты индексируются пропорционально прожиточному минимуму. Имеет ли силу решение суда за 2010 год и если сейчас в 2016 году подать на индексацию за 3 последних года алименты будут индексировать пропорционально мрот? Или могут сослаться на изменении ст 117 и откажут?

Ответы на вопрос (1):

все изменения будут индексировать пропорционально МРОТ.