Что делать, если деньги с дебетовой карты сняли судебные приставы по постановлению, которое ещё не узаконено?

• г. Красноярск

Здравствуйте, у меня с дебетовой карты судебные приставы сняли деньги в счёт погашения долга по кредиту основываясь на постановлении суда, но постановление ещё не вступило узаконенную силу. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Требуйте возврата средств. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Здравствуйте Вы что-то путаете если постановление суда то есть решение суда не вступило в законную силу исполнительного документа у приставов быть не может а соответственно и приставы Никаких исполнительских действий совершать в том числе по аресту денежных средств с банковской картой не могут значит всё-таки у вас имеется вступившее в законную силу решения суда на основании которого и были списаны денежные средства Зайдите на сайт судебных приставов исполнителей в банк данных исполнительных производств и проверьте себя на наличие задолженностей.

Пишите жалобу на действия пристава Начальнику службы судебных приставов. Жалобу можно направить через сайт службы судебных приставов.

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.