Хочу сменить при получении паспорта фамилию. Нужно ли согласие обоих родителей, или достаточно лишь одного?

• г. Санкт-Петербург

Хочу сменить при получении паспорта фамилию. Нужно ли согласие обоих родителей, или достаточно лишь одного?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, при смене фамилии несовершеннолетнему. Придётся получить согласие обеих родителей и не иначе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

• Здравствуйте,

Если вы несовершеннолетняя, то помимо согласия обоих родителей требуется разрешение органов опеки

Желаю Вам удачи и всех благ!