Я нахожусь в Липецке и не могу устроится по лор паспорту! И Липецкая фмс: говорит что она не знает об этом указе!

• г. Липецк

Я нахожусь в Липецке и не могу устроится по лнр паспорту! И Липецкая фмс: говорит что она не знает об этом указе!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае есть такой указ от 18 февраля 2017 года Указ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины»

Так что пишите жалобу начальнику.

Куда устроиться? На работу? Паспорт ЛНР не дает права иностранному гражданину работать на территории РФ. Получайте патент или временное убежище, или РВП - это статус, позволяющий работать. Паспорт ЛНР признается в РФ документом, удостоверяющим личность, в случае отсутствия действующего паспорта Украины, и не более того.

Не думайте, что миграционная служба не знает чего-то, что входит в ее компетенцию))