На какой стороне груди носится нагрудной знак к почетной грамоте президента рф?

• г. Ярославль

На какой стороне груди носится нагрудной знак к почетной грамоте президента рф?

Ответы на вопрос (2):

Законодательно не установлен порядок ношения этого знака, поэтому носите на той стороне, что Вам удобна. Удачи и всего доброго.

В тексте соответствующего Указа Президента РФ нет сведений о месте расположения на одежде нагрудного знака к Почётной Грамоте Президента РФ. Там сказано лиши о приспособлении крепления данного нагрудного знака.

Однако, в соответствии с «Положением о государственных наградах Российской Федерации» (утверждено Указом Президента РФ от 7 сентября 2010 г. № 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации»).

На правой стороне груди располагаются

14. Другие знаки отличия (знаки), учрежденные указами Президента Российской Федерации, приказами МВД России, в соответствии с Положением о них.