Что делать, если получил подтверждение на РВП в России, но сам документ еще не получил?

• г. Актау

Добрый день! Я гражданин Казахстана получил подтверждение на РВП, но само РВП еще не получил.26 августа у меня заканчивается регистрация в России. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне будет выезжать из России, если я получил подтверждение на РВП, а само РВП еще не получил?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, Вам не нужно выезжать, это не обязательно, в силу ст. 6.1 ФЗ о правовом положении иностранных граждан указано, что если документы уже сданы на РВП и есть подтверждение то выезжать при это не нужно.

Добрый день, уважаемая Лариса

Если вы уже сдали документы на РВП то можете находиться в РФ без проблем

Удачи вам и вашим близким.