Имеют ли право приставы арестовывать счет солдата срочника. Ведь деньги присылает государство на его содержание.

• г. Курск

Имеют ли право приставы арестовывать счет солдата срочника. Ведь деньги присылает государство на его содержание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пристав имеет полное право в рамках исполнительного производства арестовать счёт и произвести удержание. Вам необходимо обратиться к приставу и предоставить документы, подтверждающие, какие денежные средства поступают на счёт.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер! Ваше денежное довольствие от Государства, - считайте, что это ваша заработная плата за службу в Армии, а не пособие.. С него так же 50% могут удерживать, как с любого вида дохода (кроме пособий)