Оформление договора об обязательном пенсионном страховании - выбор между Негосударственным Пенсионным Фондом Сбербанка и Государственным Пенсионным Фондом России

• г. Иркутск

Здравствуйте. Можно пожалуйста проконсультироваться, в сбербанке мне предложили оформить договор об обязательном пенсионном страховании между Акционерном обществом "Негосударственный Пенсионный Фонд Сбербанка", накопительная часть не пропадет? Или лучше остаться на Государственном Пенсионном Фонде России? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

"Негосударственный Пенсионный Фонд Сбербанка" сегодня есть, а завтра он разорился или объявил себя банкротом. Какие гарантии он дает своим клиентам?

Пенсионный Фонд России - это все-таки стабильней.

Такое мое мнение. А решать Вам.

Удачи!