Оформление договора об обязательном пенсионном страховании - выбор между Негосударственным Пенсионным Фондом Сбербанка и Государственным Пенсионным Фондом России

• г. Иркутск

Здравствуйте. Можно пожалуйста проконсультироваться, в сбербанке мне предложили оформить договор об обязательном пенсионном страховании между Акционерном обществом "Негосударственный Пенсионный Фонд Сбербанка", накопительная часть не пропадет? Или лучше остаться на Государственном Пенсионном Фонде России? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

"Негосударственный Пенсионный Фонд Сбербанка" сегодня есть, а завтра он разорился или объявил себя банкротом. Какие гарантии он дает своим клиентам?

Пенсионный Фонд России - это все-таки стабильней.

Такое мое мнение. А решать Вам.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Сегодня заключила Договор об обязательном пенсионном страховании между Акционерным обществом Негосударственный Пенсионный Фонд Сбербанка и застрахованым лицом.

В Банке получала карту и мне заключили этот договор. Могу ли я пойти и расторгнуть этот договор?

Скажите пожалуйста что мне делать? Подал заявление на единовременную выплату в НПФ Сбербанка на основании того, что инвалидность 3 группы с сентября 2018 года, установлена страховая пенсия ПФР по инвалидности в сумме около 15 тысяч со всеми доплатами соц. льгот, год рождения 1960, признан предпенсионером. В ответ получено такое письмо в личный кабинет НПФ. "Вам отказано в единовременной выплате по следующей причине:

Отсутствуют основания на единовременную выплату средств пенсионных накоплений в соответствии с ст. 6 Федерального закона №424 «О накопительной пенсии» от 28.12.2013 г» (соотношение рассчитанного размера накопительной пенсии к сумме размера страховой пенсии по старости, в том числе с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, и размера накопительной пенсии, рассчитанной по состоянию на день назначения накопительной пенсии составляет более 5%).

А по договору такие данные:

Договор об обязательном пенсионном страховании (ОПС)

1 договор.

Поступления

10 312,02 руб.

Взносы работодателя

Результат инвестирования

4 869,61 руб.

Справедливо ли отказано, и когда я получу и получу ли вообще свои средства? Отчислят туда уже ничего не отчисляется, так как не работаю и группу продлят пожизненно в связи с ухудшением здоровья. Спасибо.

Сегодня я подписал договор об обязательном пенсионном страховании между акционерным обществом "негосударственный пенсионный фонд сбербанка" и застрахованным лицом. Но сотрудники банка ввели меня в заблуждение, я хочу анулировать этот договор, и вернуться в ПФР, возможно ли это?

Я заключил договор об обязательном пенсионном страховании между Акционерным обществом "Негоусдарственный Пенсионный Фонд Сбербанка", и там есть пункт

28. В случае если смерть застрахованного лица наступит до назначения ему накопительной части трудовой пенсии или до перерасчета размера накопительной части трудовой пенсии с уччетом дополнительных пенсионных накоплений, средства, учтенные на его пенсионном счете накопительной части трудовой пенсии, выплачиваются его правопреемникам (заполняется по желанию застрахованного лица

Я написал что правопреемников не определяю (написал по их указанию с их стороны). Кому достанется накопительная часть? (родственникам или Акционерному обществу)

Негосударственный пенсионный фонд Сбербанка отказал мне в выплате накопительной части пенсии по следующим основаниям: Соотношение рассчитанного размера накопительной пенсии к сумме размера страховой пенсии по старости, в том числе с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и размера накопительной пенсии, рассчитанной по состоянию на день назначения накопительной пенсии составляет более 5% (6,39%). Спасибо.

Уважаемые юристы! Вступил в негосударственный пенсионный фонд Сбербанка, перевел туда накопительную часть. При достижении пенсионного возраста обязательно ли будет наличие 15 лет страхового стажа для получения пенсии от накопительной части, также как это требуется в государственных пенсионных фондах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение