Стоимость оформления договора дарения на авто у нотариуса и возможность его подарка сразу после постановки на учет

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить оформление договора дарения на авто у нотариуса? Смогу ли я его подарить сразу после постановки на учет?

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения авто не подлежит нотариальному удостоверению. Стоимость услуг нотариуса регламентирована Налоговым кодексом (государственная пошлина). Учтите, что одаряемый (если не член семьи) оплатит налог на имущество, полученное в порядке дарения.