Ожидание результатов запроса на пенсию - документы поданы в феврале, ответы еще не получены

• г. Ставрополь

Здравствуйте, подала заявление на пенсию 10 мая, ждали результаты на запрос в Донецк, ответы не пришли. Будут делать начисления без этого стажа. Обещают сделать начисления в начале сентября, это законно затянуть на столько месяцев... а документы подала еще в начале февраля.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Добрый день!

Если не будут предоставлены ответы из Донецка, то буду делать начисление пенсии без стажа полученного Украине. По законодательству могут тянуть до 6 месяцев.