Что делать, если мама требует с меня доплату к пенсии?

• г. Москва

Мама услышала про доплату к пенсии за детей рожденных в ССР. есть ли такая доплата?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Доплата производится только на иждивенцев, т.е. несовершеннолетних детей и других нетрудоспособных лиц находящихся на содержании пенсионера. Так же производится перерасчет тем, кому не начислены баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Нет такой доплаты, но мама может написать заявление на перерасчет если в стаж не был включен отпуск по уходу за детьми

всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Марина! Объясните вашей маме, что если, когда она оформляла пенсию, в ее страховой стаж не был включен период, когда она находилась в отпуске по уходу за детьми до достижения 1,5 лет, то может обратиться в ПФ и ей должны пересчитать размер пенсии. Доплаты производят только пенсионерам, на иждивении которых находятся несовершеннолетние или нетрудоспособные дети (инвалиды).

Спросить
Пожаловаться

А через мфц можно подать такое заявление?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Уважаемая Марина, подать пакет документов вы можете и через отделение ПФ РФ и через МФЦ, как вам удобнее.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать 1938 г.р. услышала следующую информацию: ПФР производит доплаты к пенсии за двоих рождённых ею детей - 1961 и 1968 г.р. . Существует ли такая доплата и, если она есть - какая сумма доплаты.

Доплата к пенсии за детей рожденных в СССР, Есть ли такая доплата?

Новое постановление о доплате к пенсии матерям родившим детей в СССР, передает comandir.com. Задала вопрос моей маме 80 лет имеет двоих детей 1957 г.о и 1970 гр. имеет ли она право на доплату к пенсии или это разовая доплата?

Вопрос про доплату к пенсии за рождение детей рождённых до 1990 года, и выхода на пенсию до 2015 года, Естественно дети рождённые до 1990 года уже все совершеннолетние. Попадаю ли я в категорию пенсионеров для доплаты? На пенсии с 2013 года, и ребёнок рождён до 1990 года. Спасибо.

Здравствуйте. Мне 67 лет и я вырастила 2-х детей. Полагается ли мне доплата по последнему постановлению. Получаю пенсию и доплату по инвалидности. Московской доплаты не получаю.

У меня такой вопрос. Сейчас делается доплата к пенсии за детей, рожденных до 1990 года. Если у меня один ребенок, что,я не могу получить доплату к пенсии? Пенсия у меня 7300. вышла на пенсию в 2014 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По новому закону в 2015 году положена доплата к пенсии на каждого рожденного ребенка. Моя мама пенсионерка-получает миниимальную пенсию. Она бывший педагог с 25 летним стажем. Мы сдали пакет документов на доплату за 2 детей. Свидетельства о рождении сдали. Какой размер ежемеячной доплаты будет в Астраханской области? Маме 72 года.

Учитывается ли погибший ребенок действительным, рожденный до 1990 года в СССР к" доплате к пенсии за детей рожденных до 1990 года в СССР.

Получаю пенсию по старости, на обучающегося ребенка получаю доплату к пенсии. Как муниц. Служащий получаю пенсию за выслугу лет. К данной пенсии должны ли быть доплата на обучающегося ребенка. Если да, то основания доплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение