Обращение по поводу отказа в справке о составе семьи для получения пособия как малообеспеченной семьи из-за отсутствия оригинала паспорта сестры

• г. Вроцлав

Здравствуйте! Мне отказали в справке о составе семьи для получения пособия как малообеспеченная семья. Требуют домовую книгу и оригиналы паспортов всех там прописанных. Оригинал паспорта сестры я предоставить не могу, т.к. она фактически по месту прописки не живет. Куда мне обращаться, посоветуйте.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Мне отказали в справке о составе семьи для получения пособия как малообеспеченная семья. Требуют домовую книгу и оригиналы паспортов всех там прописанных. Оригинал паспорта сестры я предоставить не могу, т.к. она фактически по месту прописки не живет. Куда мне обращаться, посоветуйте.

доброе утро, фактически может и не жить но документ предоставить нужно если имеет прописку в квартире или доме.

Здравствуйте, Света! Вы можете попросить сестру заверить копию паспорта и предоставить ее для получения справки. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Но она же имеет право не давать мне свой паспорт или допустим она отсутствует в стране (в командировке по работе). Что мне делать в таком случае?

Добрый день, уважаемая Света

В этом случае вы можете Ее выписать через суд как не проживающую и получить пособие

Удачи вам и вашим близким.