Обязан ли бывший муж переводить алименты на счет несовершеннолетнего ребенка?

• г. Пермь

Здравствуйте, имеет ли бывший муж перечислять алименты и создать личный счет на несовершеннолетнего ребенка 3 лет и класть их на счет этот.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Кристина.

Муж может создавать личные счета. Тем не менее алименты он должен платить, как установлено законом и на личные счета они не перечисляются.

Самостоятельно он это сделать не может. Для этого сначала нужно обращаться в суд. А там уже суд будет решать разрешать ему или нет. И то до 50 % может класть.

Добрый день. Ваш муж имеет право перечислять до 50% удержанных сумм на детский счет. Остальные 50% обязан выплачивать вам.

Здравствуйте! Если алименты взысканы в Вашу пользу, то алименты обязан перечислять на Ваше имя. Изменить способ взыскания алимнетов (по 50 % на счет, 50 % на текущее содержание) может только на основании решения суда.