Как решить проблему с неоплаченными кредитами после увольнения?

• г. Казань

У меня проблема с кредитами. Я в организации работала 20 лет, я одна воспитываю дочь, но она уже взрослая. Ну вот я взяла на органицию кредит причем 2. Когда я уволилась перестали платить, теперь банк подаёт в суд и я не знаю что делать. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

Если кредиты оформлены на Вас то придется платить. К сожалению избежать оплаты не сможете. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Добрый вам день

Уважаемая Разиля, в данном случае вам лучше дождаться рассмотрения вашего вопроса в судебном порядке. На суде вы можете заявить ходатайство в порядке ст. 333 ГК РФ об уменьшении размеров неустойки и установлении графика платежей.

С уважением.

Здравствуйте! А при чем здесь Вы, если кредит оформлен на организацию, как на юридическое лицо? Вы то не отвечаете по долгам организации.

Добрый день!

Если Вы являетесь заемщиком по кредитному договору., то банк в любом случае имеет подать в суд иск в случае, если задолженность по кредиту не погашается.

Вам можно посоветовать только искать деньги, поскольку Здесь проблема чисто финансовые.

Меня попросила взять на физлицо нужны были меньше документов. А предприятие много и долго ждать. А мне нет и сразу дали деньги.

Здравствуйте! Если кредитный догвор оформлена на Ваше имя, то придется выплачивать. Вы как-то оформляли передачу средств в пользу организации?

Здравствуйте.

Если Вы оформили кредит на себя как на физическое лицо, то обязанность по уплате кредита целиком лежит на Вас.

Доброго времени суток

Кто является заемщиком, тот и обязан платить по кредиту, другого не дано

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Доброго времени суток. К сожалению так так кредит оформлен на вас, то и отвечаете перед банком вы. Вам сейчас нужно подать возражение относительно взыскиваемых сумм. Просить снизить неустойку по статье 333 ГК РФ. Если у вас с работодателем не было никакого договора займа подписано, что вы ему деньги дали в займы, то к сожалению с предприятия не взыскать ничего.

К сожалению в вашем случае то что Вас попросили оформить договор на себя не будет иметь никакого значения. Договор оформлен на вас и Вы несете ответственность перед банком.