Финансовые проблемы отца - Как помочь ему справиться с кредитными долгами и предотвратить судебные последствия?

• г. Борзя

Мой отец взял несколько кредитов, долгое время их платил, а теперь возникли финансовые проблемы, причем работу он не потерял и пенсию тоже, просто он не может платить, т.е. расходы превышают его доходы. Дошло до того, что в один банк он перестал платить 2 кредита, а 2 других кредита в других банках платит. И вот сегодня мне звонят из службы до судебного взыскания (банк, которому он перестал платить) и требуют, чтобы мы оплатили эти кредиты, иначе они подадут в суд, я согласилась, так как другого выхода не вижу. Но теперь я не знаю как ему помочь, если банк подаст на него в суд по 1 кредиту и суд назначит арестовать его счета, то тогда он не сможет платить в другие банки и начнется все заново, а у него допустим уже счета будут арестованы. Подскажите, что сделать, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны оплачивать долги отца. Если банк обратится в суд, отец сможет просить о рассрочке оплаты.