Можно ли отстрочить исполнение исполнительного листа.

• г. Калининград
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можете подать заявление об отсрочке или рассрочке. Для этого вам нужно обратиться в суд или к судебным приставам.

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд, с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения судебного решения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день!

Да, Вы можете обратиться с Заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Добрый день!

Можно, для чего необходимо обратиться в суд с соответствующим ходатайством о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного решения в порядке ст.434 ГПК РФ.

Доброго времени суток. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта предоставляется судом, вынесшим решения. Для этого необходимо обращаться в суд с заявлением на основании статьи 203 гражданского процессуального кодекса.