После осуждения по статье 228, возможно ли дополнительное наказание по статье 158 и условное освобождение?

• г. Уфа

Вопрос такой. Я был осужден по статья 228 часть 2. 23.01.2017 г. на 3 года условно. Хожу отмечаюсь все нормально. В прошлом году, т.е. в 2016 украл сумку, но только месяц назад меня нашли и вынесли обвинение в краже. Статья 158 часть 2. Заявление составлено на сумму 40000 т.р. Готов возместить потерпевшим ущерб. Будет ли суд? То что у меня уже есть 3 года условного срока что мне будет если осудят еще и по 158?

Т.е. мне вынесут реальный срок с отбываением наказания? Если возмещу ущерб, хар-ки соберу хорошие поговорю с потерпевшими, может быть что оставят условку или увеличат ее?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вам действительно может грозит реальный срок лишения свободы. Поэтому возмещайте ущерб, примиритесь с потерпевшим, собирайте положительные характеристики, ходатайствуйте о рассмотрении дела в особом порядке. Шансы на условный срок есть.

Добрый день!

В данном случае поскольку Вы совершили преступление средней тяжести, вопрос о сохранении условного осуждения будет решаться судом. Поэтому могут Как продлить испытательный срок, так и отменить условное осуждение и назначить приговор с реальным отбыванием наказания, поэтому хорошие характеристики вам не помешают.