Как остановить строительство сарая, затемняющего окна нашего дома в Московской области?

• г. Москва

От нашего дома (и окон) до соседнего участка (до забора)= 2 два метра. Сосед начал в 1 метре от забора заливать площадку. Будет строить сарай и перекроет нам солнечный свет в окна. Куда обратиться, чтобы остановить его стройку. (Московская область). Земля у всех-ИЖС. Пожарная инспекция этим теперь не занимается. Тем более, что сараи можно возводить до 3,5 метра высоты. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно СНИП можно ставить нежилую постройку на расстоянии не менее 1 метра от границы соседнего участка.

--- Здравствуйте, он имеет на это полное право, если вам мешает его строительство обращайтесь в суд и доказывайте чем именно оно вам мешает. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток. Обратитесь в местную администрацию по данному факту с письменным обращением с изложением всех обстоятельств по делу, своими словами.