Проблема с дренажной канавой - ожидание суда или опережающий иск к администрации ДНП?

• г. Москва

Здравствуйте!

Про неухоженные участки в посёлке Вы уже читали. Это уже как бесплатное приложение к другой проблеме. Началась она с якобы жалоб других собственников что в дренажной канаве, расположенной вдоль внутренней дороги и вдоль нашего участка постоянно стоит вода. Вокруг дома сделан дренаж и из дренажного колодца переодически насос откачивает собранную воду в канаву, которая устроена таким образом, что около нашего участка получилось самое низкое место и рельеф канавы не позволяет воде стечь. После написания письма в администрацию ДНП мы получили ответ с требованием прекратить "сбросы воды в в больших количествах в дренажную канаву ДНП" и также голословное утверждение что скопление и застой воды вдоль нашего участка происходит именно из-за этого. Так же заявлено, что в случае продолжения сброса воды в дренажную канаву ДНП в судебном порядке взыщет причинённый ущерб дорожному покрытию и моральный вред жителям посёлка. Что делать? Ждать суда или подать опережающий иск к администрации ДНП?

Ответы на вопрос (1):

Подать жалобу в прокуратуру по поводу бездействия администрации днп по обучтройству ливневой канализации нга территории.